Tutto MontecatiniTutto MontecatiniTutto Montecatini

pixel.gif (42 byte)


Appuntamenti di OTTOBRE:

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31

 

1
OTTOBRE

MERCOLEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

ore 21.15 (3D)
Sala 2: Tartarughe Ninja
regia di Jonathan Liebesman
con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Alan Ritchson, Noel Fisher, Pete Ploszek, Jeremy Howard, Abby Elliott, Danny Woodburn, Minae Noji, Whoopi Goldberg, Ami Sheth, Michelle Guo, K. Todd Freeman, Alexander Jameson
(Animazione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

Riposo

2
OTTOBRE
GIOVEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Sala 2: ore 20.30 (3D)
Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 22.40
La trattativa
regia di Sabina Guzzanti;
con Enzo Lombardo, Sabina Guzzanti, Sabino Civilleri, Filippo Luna, Franz Cantalupo, Michele Franco, Nicola Pannelli, Claudio Castrogiovanni, Sergio Pierattini, Maurizio Bologna, Ninni Bruschetta
(Docu-fiction)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 20.30 - 22.40
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 21.30
Piccola Patria
regia di Alessandro Rossetto
con Mirko Artuso, Giulio Brogi, Roberta Da Soller
(drammatico)


3
OTTOBRE
VENERDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Sala 2: ore 20.30 (3D)
Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 22.40
La trattativa
regia di Sabina Guzzanti;
con Enzo Lombardo, Sabina Guzzanti, Sabino Civilleri, Filippo Luna, Franz Cantalupo, Michele Franco, Nicola Pannelli, Claudio Castrogiovanni, Sergio Pierattini, Maurizio Bologna, Ninni Bruschetta
(Docu-fiction)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 20.30 - 22.40
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Piccola Patria
regia di Alessandro Rossetto
con Mirko Artuso, Giulio Brogi, Roberta Da Soller
(drammatico)



4
OTTOBRE
SABATO


ore 21.00
Teatro Verdi
(tel. 0572 78903)
Opera lirica Tosca di Giacomo Puccini

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.15 - 18.15 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Sala 2: ore 16.00 (3D) - 18.10 (no 3D) - 20.30 (3D)
Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 22.40
La trattativa
regia di Sabina Guzzanti;
con Enzo Lombardo, Sabina Guzzanti, Sabino Civilleri, Filippo Luna, Franz Cantalupo, Michele Franco, Nicola Pannelli, Claudio Castrogiovanni, Sergio Pierattini, Maurizio Bologna, Ninni Bruschetta
(Docu-fiction)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 15.45 - 17.50 - 20.30 - 22.40
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Colpa delle stelle

regia di Josh Boone
con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Laura Dern, Sam Trammell, Nat Wolff
(drammatico)



5
OTTOBRE
DOMENICA

ore 15.00
Ippodromo Sesana
Corse al trotto
Info tel.: 0572 925512

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.15 - 18.15 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Sala 2: ore 16.00 (3D) - 18.10 (no 3D) - 20.30 (3D)
Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 22.40
La trattativa
regia di Sabina Guzzanti;
con Enzo Lombardo, Sabina Guzzanti, Sabino Civilleri, Filippo Luna, Franz Cantalupo, Michele Franco, Nicola Pannelli, Claudio Castrogiovanni, Sergio Pierattini, Maurizio Bologna, Ninni Bruschetta
(Docu-fiction)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 15.45 - 17.50 - 20.30 - 22.40
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 16.00 - 21.30
Colpa delle stelle

regia di Josh Boone
con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Laura Dern, Sam Trammell, Nat Wolff
(drammatico)



6
OTTOBRE
LUNEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

Riposo

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 21.00
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)


7
OTTOBRE

MARTEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Sala 2: ore 20.30 (3D)
Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 22.40
La trattativa
regia di Sabina Guzzanti;
con Enzo Lombardo, Sabina Guzzanti, Sabino Civilleri, Filippo Luna, Franz Cantalupo, Michele Franco, Nicola Pannelli, Claudio Castrogiovanni, Sergio Pierattini, Maurizio Bologna, Ninni Bruschetta
(Docu-fiction)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 21.00
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)


8
OTTOBRE
MERCOLEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Sala 2: ore 20.30 (3D)
Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 22.40
La trattativa
regia di Sabina Guzzanti;
con Enzo Lombardo, Sabina Guzzanti, Sabino Civilleri, Filippo Luna, Franz Cantalupo, Michele Franco, Nicola Pannelli, Claudio Castrogiovanni, Sergio Pierattini, Maurizio Bologna, Ninni Bruschetta
(Docu-fiction)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 21.00
Sala 2: Sin city - Una donna per cui uccidere
regia di Frank Miller [II], Robert Rodriguez
con Mickey Rourke, Jessica Alba, Josh Brolin, Joseph Gordon-Levitt, Rosario Dawson, Bruce Willis, Eva Green, Powers Boothe, Dennis Haysbert, Ray Liotta, Stacy Keach, Jaime King, Christopher Lloyd, Jamie Chung, Jeremy Piven, Christopher Meloni, Juno Temple, Marton Csokas, Jude Ciccolella, Julia Garner, Lady GaGa
(
Thriller)


9
OTTOBRE
GIOVEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.20 - 22.40
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

Sala 2: ore 20.40
Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 22.40
Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 21.30
Le meraviglie
regia di Alice Rohrwacher
con Maria Alexandra Lungu, Sam Louwyck, Alba Rohrwacher, Sabine Timoteo, Agnese Graziani, Monica Bellucci
(drammatico)


10
OTTOBRE

VENERDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.20 - 22.40
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

Sala 2: ore 20.40
Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 22.40
Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Le meraviglie
regia di Alice Rohrwacher
con Maria Alexandra Lungu, Sam Louwyck, Alba Rohrwacher, Sabine Timoteo, Agnese Graziani, Monica Bellucci
(drammatico)


11
OTTOBRE

SABATO

ore 21.00
Teatro Verdi
(tel. 0572 78903)
Spettacolo comico con Pintus in 50 sfumature di grigio

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

Sala 2: ore 18.15

Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 16.15 20.40 22.40
Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.30 - 17.50 - 20.20 - 22.40
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

Sala 2: ore 18.00 - 20.40
Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 16.00 - 22.40
Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Arance e martello
regia di Diego Bianchi
con Diego Bianchi, Giulia Mancini, Lorena Cesarini, Francesca Acquaroli, Luciano Miele
(commedia)


12
OTTOBRE
DOMENICA

ore 15.00
Ippodromo Sesana
Corse al trotto
Info tel.: 0572 925512

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

Sala 2: ore 18.15

Boxtrolls: le scatole magiche
regia di Anthony Stacchi, Graham Annable; con Ben Kingsley, Isaac Hempstead-Wright, Elle Fanning, Dee Bradley Baker, Steve Blum, Toni Collette, Jared Harris, Nick Frost, Richard Ayoade, Tracy Morgan, Simon Pegg
(Animazione)

ore 16.15 20.40 22.40
Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.30 - 17.50 - 20.20 - 22.40
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

Sala 2: ore 18.00 - 22.40
Fratelli unici
regia di Alessio Maria Federici; con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi. Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati
(Commedia)

ore 16.00 - 20.30
Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)

Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 16.00 - 21.30
Arance e martello
regia di Diego Bianchi
con Diego Bianchi, Giulia Mancini, Lorena Cesarini, Francesca Acquaroli, Luciano Miele
(commedia)


13
OTTOBRE
LUNEDI'


ore 21.00
Teatro Verdi
(tel. 0572 78903)
Spettacolo benefico con 200 artisti per aiutare la ricerca contro la Istiocitosi

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

Riposo

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)


14
OTTOBRE
MARTEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)


15
OTTOBRE
MERCOLEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Lucy
regia di Luc Besson;
con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Amr Waked, Choi Min-sik, Pilou Asbæk, Analeigh Tipton, Mason Lee, Claire Tran, Frédéric Chau, Jan Oliver Schroeder, Yvonne Gradelet, Renaud Cestre, Cedric Chevalme, Paul Chan
(Azione)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: Annabelle
regia di John R. Leonetti
con Annabelle Wallis, Ward Horton, Alfre Woodard, Tony Amendola, Kerry O'Malley, Brian Howe, Eric Ladin, Michelle Romano, Gabriel Bateman, Shiloh Nelson, Tree O'Toole, Camden Singer, Richard Allan Jones, Keira Daniels, Trampas Thompson, Christopher Shaw
(Horror)


16
OTTOBRE
GIOVEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore21.15
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: E fuori nevica
regia di Vincenzo Salemme
con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Giorgio Panariello, Maurizio Casagrande, Paola Quattrini, Margareth Madè
(Commedia)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.30 - 22.30
Sala 1: Maze Runner - Il labirinto
regia di di Wes Ball
con Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen, Ki Hong Lee, Blake Cooper, Dexter Darden, Chris Sheffield, Jacob Latimore
(Azione)

ore 20.20 - 22.40
Sala 2: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 21.30
Belluscone - Una storia siciliana
regia di Franco Maresco
(grottesco)



17
OTTOBRE
VENERDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: E fuori nevica
regia di Vincenzo Salemme
con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Giorgio Panariello, Maurizio Casagrande, Paola Quattrini, Margareth Madè
(Commedia)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.30 - 22.30
Sala 1: Maze Runner - Il labirinto
regia di di Wes Ball
con Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen, Ki Hong Lee, Blake Cooper, Dexter Darden, Chris Sheffield, Jacob Latimore
(Azione)

ore 20.20 - 22.40
Sala 2: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Belluscone - Una storia siciliana
regia di Franco Maresco
(grottesco)


18
OTTOBRE
SABATO

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 16.00 - 18.05 - 20.40 - 22.40
Sala 2: E fuori nevica
regia di Vincenzo Salemme
con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Giorgio Panariello, Maurizio Casagrande, Paola Quattrini, Margareth Madè
(Commedia)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.50 - 18.00 - 20.30 - 22.30
Sala 1: Maze Runner - Il labirinto
regia di di Wes Ball
con Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen, Ki Hong Lee, Blake Cooper, Dexter Darden, Chris Sheffield, Jacob Latimore
(Azione)

Sala 2: ore 15.45
Pongo il cane milionario
regia di Tom Fernández. Con Ivan Massagué, Patricia Conde, Armando del Río, Alex O’Dogherty, Secun de la Rosa, Cesar Sarachu, Guillermo Crehueras, Eloy Azorin, Manuel Baqueiro, Maria Castro, Cook, Chiqui Fernández, David Fernandez, Marta Hazas
(Commedia)

ore 17.50 - 20.20 - 22.40
The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Un ragazzo d'oro
regia di Pupi Avati
con Riccardo Scamarcio, Sharon Stone, Cristiana Capotondi, Giovanna Ralli, Cristian Stelluti
(drammatico
)



19
OTTOBRE
DOMENICA

ore 15.00
Ippodromo Sesana
Corse al trotto
Info tel.: 0572 925512

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 16.00 - 18.05 - 20.40 - 22.40
Sala 2: E fuori nevica
regia di Vincenzo Salemme
con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Giorgio Panariello, Maurizio Casagrande, Paola Quattrini, Margareth Madè
(Commedia)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.50 - 18.00 - 20.30 - 22.30
Sala 1: Maze Runner - Il labirinto
regia di di Wes Ball
con Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen, Ki Hong Lee, Blake Cooper, Dexter Darden, Chris Sheffield, Jacob Latimore
(Azione)

Sala 2: ore 15.45
Pongo il cane milionario
regia di Tom Fernández. Con Ivan Massagué, Patricia Conde, Armando del Río, Alex O’Dogherty, Secun de la Rosa, Cesar Sarachu, Guillermo Crehueras, Eloy Azorin, Manuel Baqueiro, Maria Castro, Cook, Chiqui Fernández, David Fernandez, Marta Hazas
(Commedia)

ore 17.50 - 20.20 - 22.40
The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 16.00 - 21.30)
Un ragazzo d'oro
regia di Pupi Avati
con Riccardo Scamarcio, Sharon Stone, Cristiana Capotondi, Giovanna Ralli, Cristian Stelluti
(drammatico
)



20
OTTOBRE
LUNEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

Riposo

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Maze Runner - Il labirinto
regia di di Wes Ball
con Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen, Ki Hong Lee, Blake Cooper, Dexter Darden, Chris Sheffield, Jacob Latimore
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)


21
OTTOBRE
MARTEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: E fuori nevica
regia di Vincenzo Salemme
con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Giorgio Panariello, Maurizio Casagrande, Paola Quattrini, Margareth Madè
(Commedia)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Maze Runner - Il labirinto
regia di di Wes Ball
con Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Will Poulter, Patricia Clarkson, Aml Ameen, Ki Hong Lee, Blake Cooper, Dexter Darden, Chris Sheffield, Jacob Latimore
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)



22
OTTOBRE
MERCOLEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Tutto molto bello
regia di Paolo Ruffini
con Paolo Ruffini, Frank Matano, Nina Senicar, Gianluca Fubelli, Ahmed Hafiene, Chiara Francini, Paolo Calabresi, Angelo Pintus
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: E fuori nevica
regia di Vincenzo Salemme
con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Giorgio Panariello, Maurizio Casagrande, Paola Quattrini, Margareth Madè
(Commedia)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.20 - 22.40
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: The Equalizer - Il vendicatore
regia di Antoine Fuqua
con Denzel Washington, Marton Csokas, Chloë Grace Moretz, David Harbour, Bill Pullman, Melissa Leo, Dan Bilzerian, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, Robert Wahlberg, Meredith Prunty, Chanty Sok, David Meunier, Tait Fletcher
(Azione)


23
OTTOBRE

GIOVEDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Soap opera
regia di Alessandro Genovesi
Con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Ricky Memphis, Chiara Francini, Elisa Sednaoui, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Caterina Guzzanti, Diego Abatantuono
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Il giovane favoloso
regia di Mario Martone
con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglalis, Valerio Binasco, Paolo Graziosi, Iaia Forte, Sandro Lombardi, Raffaella Giordano, Edoardo Natoli, Giovanni Ludeno, Federica de Cola, Giorgia Salari, Isabella Ragonese
(Biografico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.20 - 22.40
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 20.10 - 22.40
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 21.30
La nostra terra
regia di Giulio Manfredonia
con Stefano Accorsi, Sergio Rubini, Maria Rosaria Russo, Iaia Forte, Nicola Rignanese, Massimo Cagnina, Giovanni Calcagno, Giovanni Esposito, Silvio Laviano, Michel Leroy, Bebo Storti, Paolo De Vita, Debora Caprioglio, Tommaso Ragno
(Commedia
)


24
OTTOBRE

VENERDI'

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Soap opera
regia di Alessandro Genovesi
Con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Ricky Memphis, Chiara Francini, Elisa Sednaoui, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Caterina Guzzanti, Diego Abatantuono
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Il giovane favoloso
regia di Mario Martone
con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglalis, Valerio Binasco, Paolo Graziosi, Iaia Forte, Sandro Lombardi, Raffaella Giordano, Edoardo Natoli, Giovanni Ludeno, Federica de Cola, Giorgia Salari, Isabella Ragonese
(Biografico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.20 - 22.40
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 20.10 - 22.40
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
La nostra terra
regia di Giulio Manfredonia
con Stefano Accorsi, Sergio Rubini, Maria Rosaria Russo, Iaia Forte, Nicola Rignanese, Massimo Cagnina, Giovanni Calcagno, Giovanni Esposito, Silvio Laviano, Michel Leroy, Bebo Storti, Paolo De Vita, Debora Caprioglio, Tommaso Ragno
(Commedia
)



25
OTTOBRE
SABATO

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.00 - 18.05 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Soap opera
regia di Alessandro Genovesi
Con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Ricky Memphis, Chiara Francini, Elisa Sednaoui, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Caterina Guzzanti, Diego Abatantuono
(Commedia)

ore 16.00 - 18.45 - 22.00
Sala 2: Il giovane favoloso
regia di Mario Martone
con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglalis, Valerio Binasco, Paolo Graziosi, Iaia Forte, Sandro Lombardi, Raffaella Giordano, Edoardo Natoli, Giovanni Ludeno, Federica de Cola, Giorgia Salari, Isabella Ragonese
(Biografico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.30 - 17.50 - 20.20 - 22.40
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 17.00 - 20.10 - 22.40
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 16.00 - 22.00
La buca
regia di Daniele Ciprì
con Sergio Castellitto, Rocco Papaleo, Valeria Bruni Tedeschi
(drammatico
)


26
OTTOBRE
DOMENICA

ore 15.00
Ippodromo Sesana
Corse al trotto
Info tel.: 0572 925512

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 16.00 - 18.05 - 20.40 - 22.40
Sala 1: Soap opera
regia di Alessandro Genovesi
Con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Ricky Memphis, Chiara Francini, Elisa Sednaoui, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Caterina Guzzanti, Diego Abatantuono
(Commedia)

ore 16.00 - 18.45 - 22.00
Sala 2: Il giovane favoloso
regia di Mario Martone
con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglalis, Valerio Binasco, Paolo Graziosi, Iaia Forte, Sandro Lombardi, Raffaella Giordano, Edoardo Natoli, Giovanni Ludeno, Federica de Cola, Giorgia Salari, Isabella Ragonese
(Biografico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.30 - 17.50 - 20.20 - 22.40
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 15.10 - 17.40 - 20.10 - 22.40
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 16.00 - 21.30
La buca
regia di Daniele Ciprì
con Sergio Castellitto, Rocco Papaleo, Valeria Bruni Tedeschi
(drammatico
)



27
OTTOBRE
LUNEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

Riposo

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)



28
OTTOBRE
MARTEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Soap opera
regia di Alessandro Genovesi
Con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Ricky Memphis, Chiara Francini, Elisa Sednaoui, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Caterina Guzzanti, Diego Abatantuono
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Il giovane favoloso
regia di Mario Martone
con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglalis, Valerio Binasco, Paolo Graziosi, Iaia Forte, Sandro Lombardi, Raffaella Giordano, Edoardo Natoli, Giovanni Ludeno, Federica de Cola, Giorgia Salari, Isabella Ragonese
(Biografico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


29
OTTOBRE
MERCOLEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 21.15
Sala 1: Soap opera
regia di Alessandro Genovesi
Con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Ricky Memphis, Chiara Francini, Elisa Sednaoui, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Caterina Guzzanti, Diego Abatantuono
(Commedia)

ore 21.15
Sala 2: Il giovane favoloso
regia di Mario Martone
con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglalis, Valerio Binasco, Paolo Graziosi, Iaia Forte, Sandro Lombardi, Raffaella Giordano, Edoardo Natoli, Giovanni Ludeno, Federica de Cola, Giorgia Salari, Isabella Ragonese
(Biografico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 21.00
Sala 1: Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 21.00
Sala 2: The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)



30
OTTOBRE
GIOVEDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Dracula
regia di Gary Shore
con Luke Evans, Dominic Cooper, Sarah Gadon, Charles Dance, Diarmaid Murtagh, Art Parkinson, Zach McGowan, Paul Kaye, William Houston, Ronan Vibert, Noah Huntley, Tom Benedict Knight, Dilan Gwyn, Lasco Atkins
(
Azione)

ore 20.30 - 22.40
Sala 2: Una folle passione
regia di Susanne Bier
con Bradley Cooper, Jennifer Lawrence, David Dencik, Rhys Ifans, Ana Ularu, Toby Jones, Sean Harris, Kim Bodnia, Blake Ritson, Charity Wakefield, Sam Reid, Ned Dennehy, Mark O’Neal, Michael Ryan, Raymond Waring, Jim High
(Drammatico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.30 - 22.40
Sala 1: Confusi e felici
regia di Massimiliano Bruno
con Claudio Bisio, Marco Giallini, Anna Foglietta, Massimiliano Bruno, Paola Minaccioni, Caterina Guzzanti, Pietro Sermonti, Kelly Palacios
(Commedia)

Sala 2: ore 20.20
Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 22.40
The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 21.30
Anime nere
regia di Francesco Munzi
con Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Fabrizio Ferracane
(Drammatico
)


31
OTTOBRE
VENERDI'


Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

ore 20.40 - 22.40
Sala 1: Dracula
regia di Gary Shore
con Luke Evans, Dominic Cooper, Sarah Gadon, Charles Dance, Diarmaid Murtagh, Art Parkinson, Zach McGowan, Paul Kaye, William Houston, Ronan Vibert, Noah Huntley, Tom Benedict Knight, Dilan Gwyn, Lasco Atkins
(
Azione)

ore 20.30 - 22.40
Sala 2: Una folle passione
regia di Susanne Bier
con Bradley Cooper, Jennifer Lawrence, David Dencik, Rhys Ifans, Ana Ularu, Toby Jones, Sean Harris, Kim Bodnia, Blake Ritson, Charity Wakefield, Sam Reid, Ned Dennehy, Mark O’Neal, Michael Ryan, Raymond Waring, Jim High
(Drammatico)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 20.30 - 22.40
Sala 1: Confusi e felici
regia di Massimiliano Bruno
con Claudio Bisio, Marco Giallini, Anna Foglietta, Massimiliano Bruno, Paola Minaccioni, Caterina Guzzanti, Pietro Sermonti, Kelly Palacios
(Commedia)

Sala 2: ore 20.20
Guardiani della galassia
(3D)
regia di James Gunn
con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, John C. Reilly, Glenn Close, Benicio Del Toro, Laura Haddock, Ophelia Lovibond, Peter Serafinowicz, Melia Kreiling, Gregg Henry, Joelle Koissi, Ralph Ineson, Lloyd Kaufman, Sean Gunn, Enzo Cilenti
(Azione)

ore 22.40
The Judge
regia di David Dobkin
con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Billy Bob Thornton, Vincent D'Onofrio, Jeremy Strong, Dax Shepard, Leighton Meester, Sarah Lancaster, David Krumholtz, Balthazar Getty, Emma Tremblay, Ian Nelson, Grace Zabriskie, Ken Howard
(Drammatico)


Margine Coperta
Cinema Olimpia
(Via Primo Maggio 45)

ore 22.00
Anime nere
regia di Francesco Munzi
con Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Fabrizio Ferracane
(Drammatico
)