Pages Navigation Menu

Le notizie della tua città

Gli appuntamenti, gli spettacoli e gli eventi al cinema e in teatro

Gli appuntamenti, gli spettacoli e gli eventi al cinema e in teatro


SABATO 24 OTTOBRE

Cinema Excelsior

Sala 1: ore 16,10 – 18,15 – 21,15
The secret – Le verità nascoste
regia di Yuval Adler
con Noomi Rapace, Joel Kinnaman, Chris Messina, Amy Seimetz, David Maldonado, Jeff Pope (I), Victoria Hill, Ritchie Montgomery, Lucy Faust 
(Thriller, durata 97 min.)

Sala 2: ore 16,00 – 18,00
Lockdown all’italiana
regia di Enrico Vanzina
con Ezio Greggio, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Martina Stella, Maria Luisa Jacobelli, Romina Pierdomenico, Harmail Kumar, Biagio Izzo, Maurizio Mattioli, Enzo Salvi, Riccardo Rossi
(Commedia, durata 94 min)

ore 21,00
Cosa sarà
regia di Francesco Bruni
con Kim Rossi Stuart, Lorenza Indovina, Barbara Ronchi, Giuseppe Pambieri, Raffaella Lebboroni, Nicola Nocella, Fotinì Peluso, Tancredi Galli, Elettra Dallimore Mallaby, Stefano Rossi Giordani, Antonino Bruschetta
(Drammatico, durata 101 min.)

Cinema Imperiale

ore 18.00 – 21.00
Sul più bello
regia di Alice Filippi
con Ludovica Francesconi, Giuseppe Maggio, Gaja Masciale, Jozef Gjura, Eleonora Gaggero, Franco Ravera, Gianni Bisacca
(Commedia, durata 90 min.)

ore 18.00 – 21.00
Palm Springs
regia di Max Barbakow
con Andy Samberg, Cristin Milioti, J.K. Simmons, Meredith Hagner, Camila Mendes, Tyler Hoechlin, Peter Gallagher, Dale Dickey, Tongayi Chirisa, Aleshya Uthappa, Chris Pang, Jacqueline Obradors, June Squibb
(Commedia, durata 90 min.)

ore 17.50 – 21.00
La vita straordinaria di David Copperfield
regia di Armando Iannucci
con Dev Patel, Hugh Laurie, Tilda Swinton, Aneurin Barnard, Peter Capaldi, Morfydd Clark, Nikki Amuka-Bird, Aimee Kelly, Divian Ladwa, Anthony Welsh, Paul Whitehouse, James Eeles, Zak Holland, Adam Darlington, Israel Ruiz, Mia Hemerling, Sophie McShera, Benedict Wong, Ruby Bentall, Gwendoline Christie, Ben Whishaw
(Biografico, durata 119 min.)

ore 18.00 – 21.00
I predatori
regia di Pietro Castellitto
con Massimo Popolizio, Manuela Mandracchia, Pietro Castellitto, Giorgio Montanini, Dario Cassini, Anita Caprioli, Marzia Ubaldi, Antonio Gerardi, Nando Paone, Vinicio Marchioni, Liliana Fiorelli
(Drammatico, durata 109 min.)


DOMENICA 25 OTTOBRE

Cinema Excelsior

Sala 1: ore 16,10 – 21,15
The secret – Le verità nascoste
regia di Yuval Adler
con Noomi Rapace, Joel Kinnaman, Chris Messina, Amy Seimetz, David Maldonado, Jeff Pope (I), Victoria Hill, Ritchie Montgomery, Lucy Faust 
(Thriller, durata 97 min.)

Sala 2: ore 18,05
Lockdown all’italiana
regia di Enrico Vanzina
con Ezio Greggio, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Martina Stella, Maria Luisa Jacobelli, Romina Pierdomenico, Harmail Kumar, Biagio Izzo, Maurizio Mattioli, Enzo Salvi, Riccardo Rossi
(Commedia, durata 94 min)

ore 16,00 – 18,15 – 21,00
Cosa sarà
regia di Francesco Bruni
con Kim Rossi Stuart, Lorenza Indovina, Barbara Ronchi, Giuseppe Pambieri, Raffaella Lebboroni, Nicola Nocella, Fotinì Peluso, Tancredi Galli, Elettra Dallimore Mallaby, Stefano Rossi Giordani, Antonino Bruschetta
(Drammatico, durata 101 min.)

Cinema Imperiale

ore 16.00 – 18.00 – 21.00
Sul più bello
regia di Alice Filippi
con Ludovica Francesconi, Giuseppe Maggio, Gaja Masciale, Jozef Gjura, Eleonora Gaggero, Franco Ravera, Gianni Bisacca
(Commedia, durata 90 min.)

ore 16.00 – 18.00 – 21.00
Palm Springs
regia di Max Barbakow
con Andy Samberg, Cristin Milioti, J.K. Simmons, Meredith Hagner, Camila Mendes, Tyler Hoechlin, Peter Gallagher, Dale Dickey, Tongayi Chirisa, Aleshya Uthappa, Chris Pang, Jacqueline Obradors, June Squibb
(Commedia, durata 90 min.)

ore 18.00 – 21.00
La vita straordinaria di David Copperfield
regia di Armando Iannucci
con Dev Patel, Hugh Laurie, Tilda Swinton, Aneurin Barnard, Peter Capaldi, Morfydd Clark, Nikki Amuka-Bird, Aimee Kelly, Divian Ladwa, Anthony Welsh, Paul Whitehouse, James Eeles, Zak Holland, Adam Darlington, Israel Ruiz, Mia Hemerling, Sophie McShera, Benedict Wong, Ruby Bentall, Gwendoline Christie, Ben Whishaw
(Biografico, durata 119 min.)

ore 16.00 – 18.00 – 21.00
I predatori
regia di Pietro Castellitto
con Massimo Popolizio, Manuela Mandracchia, Pietro Castellitto, Giorgio Montanini, Dario Cassini, Anita Caprioli, Marzia Ubaldi, Antonio Gerardi, Nando Paone, Vinicio Marchioni, Liliana Fiorelli
(Drammatico, durata 109 min.)

ore 16.00
Trash – La leggenda della piramide magica
regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
con Rossy De Palma
(Animazione, durata 88 min.)



Leave a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi