Pages Navigation Menu

Tutte le news della tua città

Gli appuntamenti, gli spettacoli e gli eventi al cinema e in teatro: tutto fermo

Gli appuntamenti, gli spettacoli e gli eventi al cinema e in teatro: tutto fermo

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

Programmazione sospesa fino al 3 Aprile

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

Programmazione sospesa fino al 3 Aprile

Nuovo Teatro Verdi
(Tel: 0572/78903)

Il teatro, recependo il Decreto Ministeriale del 4 marzo 2020 in materia di “gestione dell’emergenza epidemiologica da COVID-19”, si comunica che il Teatro resterà chiuso al pubblico fino al 3 aprile 2020. In ottemperanza a quanto stabilito nel DPCM, gli spettacoli in programma fino al 3 aprile saranno riprogrammati.

Preghiamo i possessori di biglietti e abbonamenti di conservarli poiché saranno validi per le nuove date.
Seguiranno ulteriori informazioni nel più breve tempo possibile.

GIOVEDI’ XX APRILE

PROSSIMAMENTE

ore 20.45
Volevo nascondermi
regia di Giorgio Diritti
con Elio Germano, Oliver Ewy, Leonardo Carrozzo, Pietro Traldi, Orietta Notari,  Andrea Gherpelli, Denis Campitelli, Filippo Marchi, Maurizio Pagliari, Francesca Manfredini, Paola Lavini, Gianni Fantoni
(Biografico, durata 120 min.)

ore 20.40
Bad boys for life
regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
con Martin Lawrence, Will Smith, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Charles Melton, Paola Núñez, Kate del Castillo, Derrick Gilbert, Joe Pantoliano, Happy Anderson, Sharon Pfeiffer, DJ Khaled, Jennifer Badger, Massi Furlan, Maria Z. Wilson, David Shae, Hans Marrero, Sidnei Barboza (Azione,  durata 113 min.)

ore 20.40
Gli anni più belli
regia di Gabriele Muccino
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Francesco Centorame, Andrea Pittorino, Matteo De Buono, Alma Noce, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone, Gennaro Apicella, Paola Sotgiu, Francesco Acquaroli, Elisa Visari, Ilan Muccino, Fabrizio Nardi (II), Titti Nuzzolese
(Commedia, durata 129 min.)

ore 20.45
The grudge
regia di Nicolas Pesce
con Andrea Riseborough, Demián Bichir, John Cho, Betty Gilpin, Lin Shaye, Jacki Weaver, Lorrie Papadopoulos, William Sadler, Frankie Faison, Tara Westwood, Joel Marsh Garland, Nancy Sorel, David Lawrence Brown, (Horror, durata 94 min.)

DOMENICA xx MARZO

Cinema Excelsior
(tel. 0572 904289)

Sala 1: ore 16,15 – 18,10 – 21,00
Marie Curie
regia di Marie Noelle
con Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna, Malik Zidi, André Wilms, Daniel Olbrychski, Marie Denarnaud, Samuel Finzi, Piotr Glowacki, Jan Frycz, Sabin Tambrea 
(Drammatico, durata 95 min.)

Sala 2: ore 16,15
Tappo cucciolo in un mare di guai
regia di   Kevin Johnson (I)
con Snoop Dogg, Kevin Chamberlin, Colby Lopez, Jason Mraz
(Animazione,  durata 85 min.)

ore 18,10 – 21,105
Doppio sospetto
regia di Olivier Masset-Depasse
con Veerle Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter, Jules Lefebvres, Luan Adam, André Pasquasy 
(Drammatico, durata 97 min.)

Cinema Imperiale
(tel. 0572 78510)

ore 15.45 – 18-00 – 20.45
Volevo nascondermi
regia di Giorgio Diritti
con Elio Germano, Oliver Ewy, Leonardo Carrozzo, Pietro Traldi, Orietta Notari,  Andrea Gherpelli, Denis Campitelli, Filippo Marchi, Maurizio Pagliari, Francesca Manfredini, Paola Lavini, Gianni Fantoni
(Biografico, durata 120 min.)

ore 15.45 – 18.00
Il richiamo della foresta
regia di Chris Sanders
con Harrison Ford, Omar Sy, Dan Stevens, Karen Gillan, Bradley Whitford, Colin Woodell, Terry Notary, Alex Solowitz, Heather McPhaul, Paul Mabon (Avventura, durata 100 min.)

ore 20.40
Bad boys for life
regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
con Martin Lawrence, Will Smith, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Charles Melton, Paola Núñez, Kate del Castillo, Derrick Gilbert, Joe Pantoliano, Happy Anderson, Sharon Pfeiffer, DJ Khaled, Jennifer Badger, Massi Furlan, Maria Z. Wilson, David Shae, Hans Marrero, Sidnei Barboza (Azione,  durata 113 min.)

ore 15.45 – 18.00 – 20.40
Gli anni più belli
regia di Gabriele Muccino
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Francesco Centorame, Andrea Pittorino, Matteo De Buono, Alma Noce, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone, Gennaro Apicella, Paola Sotgiu, Francesco Acquaroli, Elisa Visari, Ilan Muccino, Fabrizio Nardi (II), Titti Nuzzolese
(Commedia, durata 129 min.)

ore 15.10 –
Sonic – Il film
regia di Jeff Fowler
con James Marsden, Jim Carrey, Neal McDonough, Ben Schwartz, Tika Sumpter

ore 17.00 – 18.50 – 20.40
The grudge
regia di Nicolas Pesce
con Andrea Riseborough, Demián Bichir, John Cho, Betty Gilpin, Lin Shaye, Jacki Weaver, Lorrie Papadopoulos, William Sadler, Frankie Faison, Tara Westwood, Joel Marsh Garland, Nancy Sorel, David Lawrence Brown, (Horror, durata 94 min.)

GIOVEDI’ 23 APRILE

Nuovo Teatro Verdi
(Tel: 0572/78903)

ore 21.00
Giorgio Panariello in “La favola mia”

GIOVEDI’ 21 MAGGIO

Nuovo Teatro Verdi
(Tel: 0572/78903)

ore 21.00
Concerto di Raf e Umberto Tozzi

Leave a Comment